Кто оплачивает издержки приставов по решению суда? Ответчик, или истец? Спасибо.

• г. Челябинск

Пож-та, кто оплачивает издержки приставов по решению суда? Ответчик, или истец? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ответчик платит все

Спросить
Пожаловаться

Кто оплачивает экспертизу?

Обратились в суд к одному ответчику, ответчик ходатайствовал о назначении экспертизы.

Если экспертиза покажет, что ответчик ненадлежащий, и истец заменит его на другого, кто оплачивает экспертизу, истец или другой ответчик?

Я (истец) оплачиваю генетическую экспертизу при иске об установлении отцовства, а потом ответчик возмещает мне издержки? Или государство оплачивает и потом взыскивает с ответчика?

Кто оплачивает издержки, связанные с обращением в суд (истец или ответчик) в случае если истец выиграет дело о восстановлении границы земельного участка, и входит ли в эту сумму вызов кадастрового инженера?

Я истец, по решению суда должна буду выплатить компенсацию ответчику, примерно 150 000 руб. Ответчик, должен выплатить мне судебные издержки, примерно 20 000 руб.. Можно ли при вынесении решения просить суд сразу учесть это взаиморасчетом, чтобы мне выплачивать не 150 000, а за вычетом 20 000? Если нет, то как возместить мне с ответчика судебные издержки и в ближайшие сроки?

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор займа. Деньги по договору использовались на совместный бизнес (истец+ответчик). Срок истек. Истец подал в суд ответчика не уведомил. Решение суда в его пользу. Что можно (нужно) сделать. Спасибо.

Дело о порядке общения с ребёнком. Истец выдвинул требования и суд их не удовлетворил. Отказал. Ответчик просил утвердить его порядок общения и суд его удовлетворил. Но в решении суда есть формулировка иск удовлетворён частично. Кто выиграл суд? В каком размере и кто оплачивает судебные издержки истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение