В случае развода предстоит ли раздел дачи или она полностью отойдет супруге?

• г. Саратов

В браке была куплена дача. Половина суммы была предоставлена тещей, а оставшаяся сумма, требуемая для покупки дачи, была взята супругами в кредит. После покупки дача была приватизирована на жену. В случае развода предстоит ли раздел дачи или она полностью отойдет супруге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После покупки дачи, возможно, свидетельство о праве собственности было оформлено на Вашу супругу. Дача была куплена в период брака и поэтому подлежит разделу между супругами в равных долях, независимо от того, на кого из супругов оформлено право собственности.