Правомерны ли действия банка, ведь это был единственный доход моих детей?

• г. Екатеринбург

Вопрос: я - поручитель по потребительскому кредиту у подруги, она кредит не платит. Банк обратился в суд, в результате суд обязал нас обоих выплачивать деньги. Далее банк списывает все деньги с моих счетов в этом же банке, минуя судебных приставов. А у меня на эти счета переводилась пенсия на 2 детей по утрате кормильца. Правомерны ли действия банка, ведь это был единственный доход моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны. Обратитесь к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня через онлайн банк и последующий визит в отделение банка узнал что судебным приставом с моих счетов списаны деньги в почта банке с дебетового счета загнали в-2629.15 р (это знаю делают) и с кредитного счета тысяч 10 по сути повесив на меня кредит на эту сумму. Вопрос по кредитному счёту имеет ли право судебный пристав по сути вешать на человека кредит с выплатой этим человеком и кредита и процентов по нему? И имеет ли право банк списывать деньги со счетов не уведомляя об этом клиента? Да и приставы не предупреждали.

Брал кредит в банке, платить было нечем банк подал в суд и по решению суда суд присудил нам с поручителем в солидарном порядке сумму кредита выплатить пополам. Наши дела были переданы судебным приставам, но в течении двух месяцев с пенсионного счета поручителя, который является инвалидом и участником боевых действий, банк удержали всю полную сумму кредита, без судебных приставов. Правомерно ли банк удержал всю сумму кредита только с поручителя без ведомо судебных приставов? Куда обращаться в случае если банк не прав?

Получаю зар. плату в Райффайзен банке. Имеется просрочка по кредиту в этом банке. Банк заблокировал зар. платную карту. Деньги на счете имеются но снять их для внесения плотежа не могу.

Правомерны ли действия банка?

Это единственный источник дохода у меня.

В 2007 году брала в банке кредит на сумму 20 000 руб. По решению суда часть денег была списана со счета. Сейчас этот банк отправил декларацию в налоговую инспекцию на мой доход, то есть полученный кредит. И сумму дохода (кредита) увеличил до 144 000 руб. При беседу со специалистом банка, он объяснил, что я получила кредит, то есть доход, не рассчиталась с банком. А банк все это время платил за меня проценты. Вопрос 1. При получении кредита я должна платить налог на доходы? Вопрос 2. Прав ли банк в данной ситуации?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

У меня кредиты в банке ВТБ 24, есть долг по ЖКХ. При уплате очередного кредита, с моего кредитного счета сняли деньги судебные приставы. СМС с банка не было о снятии денег. Через полмесяца банк звонит, что у меня образовалась задолжность и мне помимо суммы ежемесячного платежа мне нужно уплатить и штраф. Вопрос-правомерны ли действия судебных приставов и банка?

Проконсультируйте меня по вопросу моя дочь является поручителем по кредиту у подруги, подруга вовремя не платила кредит и банк обратился в суд есть исполнительный лист сумму долга поделили между ними, моя дочь взяла кредит в другом банке банк выдал карту на которую она вносит денежные средства для погашения кредита банку вопрос имеют ли право судебные приставы арестовать эту карту если нет по укажите на какие статьи закона нам опираться чтобы доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы наложили арест на мои счета в Сбербанке. После урегулирования вопроса арест сняли. Приставы отправляли в банк постановления о снятии ареста с моих счетов, отправляли письма в банк и я относил оригиналы постановлений в банк. Банк не выполняет постановления приставов и не снимает арест с моих счетов. Уже пошел третий месяц. Я живу один. На счетах зарплатные деньги, единственные средства к моему существованию. Кроме того у меня есть кредит в этом же Сбербанке. У меня просрочка по кредиту более 70 дней по вине банка, так как банк не разблокировал счета. Деньги на погашение крелита на моем счету есть. Сбербанк зачислил меня в черный список и кроме того каждый день насчитывает штрафные пени за кредит. Могу ли я подать на Сбербанк в суд, чтобы суд: 1. Обязал исполнить постановление приставов и разблокировал счета? 2. Обязал банк начислить проценты, так все это время мои средства были в обороте у банка? 3. пересчитал кредит убрав штрафные пени и удалил меня из черного списка?4. Можно ли потребовать моральный ущерб, так как третий месяц живу впроголодь, постоянно хожу ищу и клянчаю деньги у своих знакомых, можно сказать, для меня это унизительно.

Взял в 2009 г. кредит в банке на неотложные нужды. Банк мне выдал кредит наличными через кассу банка. Плачу я тоже только через кассу банка. Вопрос: нужен ли мнебыл расчетный счет в этом банке для получения кредита если деньги я вношу налом? Ведь фактически меня обязали открыть расчетный счет (является нарушением прав потребителя). Или можно было обойтись только ссудным счетом? Ведь за обслуживание р/с я плочу регулярно комиссии.

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение