Правомерны ли действия банка, ведь это был единственный доход моих детей?

• г. Екатеринбург

Вопрос: я - поручитель по потребительскому кредиту у подруги, она кредит не платит. Банк обратился в суд, в результате суд обязал нас обоих выплачивать деньги. Далее банк списывает все деньги с моих счетов в этом же банке, минуя судебных приставов. А у меня на эти счета переводилась пенсия на 2 детей по утрате кормильца. Правомерны ли действия банка, ведь это был единственный доход моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны. Обратитесь к приставам.