Почему судимость по статье не была снята после более 10 лет и как оплатить задолженность?

• г. Москва

Прошло более 10 лет, была судимость условная, по этой статье, (купил мед. книжку, и использовал ее, однако при проверке, впаяли эту статью), получил полгода условно и 2,500 руб. штрафа, штраф, к сожалению так и не выплатил, так как тогда не было денег, а теперь нет реквизитов куда платить..., сейчас, 2015 год, делал загран паспорт, там все это дело всплыло, вопрос, почему она не снялась судимость до сих пор? ...из-за не оплаты штрафа? ..если так, то где и как теперь его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Информацию в базе данных ГИЦ МВД РФ никто удалять не будет.