Долг по ипотеке после смерти мужа - ответственность и возможные последствия для вдовы

• г. Мурманск

С мужем разведены 5 лет, есть от него сын, муж умер, вступила в наследство квартира в ипотеке и оказался кредит, взятый в 2013 году, а умер он в 2015, кредит он платил 2 месяца и все, а остальное время не платил, мне платить не чем, я нахожусь в декретном отпуске, у меня 2 детей, должна ли я платить все проценты и штрафы, если он скрывался.

Ответы на вопрос (4):

Да, должны. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

А если не чем платить за этот кредит

---нечем платить. -не платите. и тем более что квартира мужу не принадлежит. а находится в залоге у банка. вам стоит обратиться лично к юристу на платную консультацию. и проверить наличие страховок по кредитам. и тот факт является ли случай смерти мужа страховым.

Страховка была только на первый год,а кредит взят на 4