Как обойти уведомление участкового при сдаче квартиры и не открывать дверь при его посещении

• г. Одинцово

Можно ли не уведомлять участкового о тех, кому я сдала квартиру, вдруг он позвонит в дверь, можно ли не открывать. Слышала, что составляют акты с соседями, так опять же, сами жильцы себя выдают?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый вечер!

Закон не обязывает уведомлять участкового. Да и любых других лиц)

Пусть звонит в дверь, главное, чтобы у нанимателей был договор.

Всего доброго,

Так можно участковому не открывать?

Не хотите - не открывайте. Он дверь вскрывать не будет. К ответственности за "не открытые" двери привлечь не сможет.

Всего доброго,