В случае утери трудовой - восстанавливать предыдущие записи или начать новую без указания прошлых мест работы?

• г. Чебоксары

Обязан ли я в случае утери трудовой восстанавливать все предыдущие записи?! Или же можно просто завести новую и начать её вести с текущего места работы совершенно ни чего не указывая о прошлых местах?

Ответы на вопрос (3):

В случае утери трудовой книжки работник должен сообщить об этом работодателю в письменном виде. Если Вы не работаете в данный момент, то обращайтесь к работодателю по последнему месту работы, отказать Вам он не имеет права. Полному восстановлению трудовая книжка не подлежит. Однако, Вам должны выдать дубликат. По закону работодатель обязан в 15-дневный срок с момента подачи заявления выдать даже бывшему работнику организации дубликат трудовой книжки. Дубликат книжки должен включать полную информацию о трудовой деятельности и поощрениях (награждениях) работника с последнего места работы.Еще дубликат трудовой книжки должен содержать записи о предыдущей трудовой деятельности, внесенные на основании предоставленных работником документов (приказов по личному составу, трудовых договоров и др.).

Спросить
Пожаловаться

А если уже давно нет ни каких документов (приказов и т.д.) с прошлых мест работы!? Могу ли я как-нибудь проигнорировать и не вписывать ни какую информацию о прошлых местах работы?

Спросить
Пожаловаться

можете указать только последнее место работы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, на работу устраивается человек, трудовую книжку он потерял. Что делать, как восстановить записи о предыдущих местах работы или начать новую и с какой записи начать?

В трудовой книжке при увольнении работодатель сделал ошибку: дважды сделал запись о приеме и об увольнении с работы. Одна из записей в правильном месте (во вкладыше к трудовой после предыдущего места работы), вторая запись в основной трудовой, между двумя предыдущими работами в разделе "Сведения о награждениях". На месте ошибки работодатель поставил отметку "Запись не верна", закрепив печатью организации. Могут ли быть проблемы при трудоустройстве в дальнейшем? Есть ли необходимость завести трудовую заново и восстановить все записи во всех предыдущих местах работы. Предусмотрено ли какое-то наказание работодателю за порчу трудовой?

Утеряна трудовая книжка работодателем, восстанавливать отказался и даже суд не смог его заставить.

На последнем месте работы официально числилась на 0,5 ставки, поэтому записи в новую трудовую делать отказались.

Сейчас устраиваюсь на новую работу, но возникли сложности из за отсутствия трудовой.

Подскажите, законно ли,если я на новое место работы предоставлю выписку из ПФР о предыдущих местах работы и чистую трудовую?

Куда обратиться, при утери трудовой книжки, если предыдущий работодатель ликвидирован, со всех мест работ собраны справки, все договора есть, заверенная печатью ксерокопия с последнего места работы тоже есть. А новый работодатель отказал мне внести трудовой стаж 9 лет согласно справкам и в последующем отказал мне в работе вообще без трудовой. Как я могу восстановить стаж, если все работодатели новые не хотят вносить данные стажа, а могут завести только новую без записей. Мне начать трудовую деятельность с нуля? Я работала бухгалтером 9 лет, в результате меня не бирут бухгалтером никуда без стажа.

Мной была утерина трудовая книжка. Я самостоятельно восстановил все записи с предидущих мест работ. Вправе ли мне отказать в записи в новую книжку с последнего места работы?

Меня уволили по статье за прогул. Я хочу завести новую трудовую книжку и восстановить одну запись с другого места работы. Может ли работодатель узнать о предыдущем месте работы и о причине увольнения с этой организации. Или лучше вообще не восстанавливать даже положительную запись?

Я хочу поменять свою трудовую книжку, т.к. в ней много записей с кратковременным стажем работы. При устройстве работодатель часто задает вопрос - почему я так часто меняла места работы. Я знаю что можно завести новую, либо сделать дубликат. Могу ли я взять справки только с тех мест работы, которые хотела бы указать в новой трудовой. Не заставят ли меня заново вносить все записи, и брать справки со всех предыдущих мест работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая книжка утеряна. Нужно ли при восстановлении обходить предыдущие места работы, или же достаточно записи с предыдущего места работы? Как производится в таком случае запись? В связи с изсменениями в трудовом кодексе, нужно ли переоформлять имеющуюся трудовую книжку?

Я потеряла трудовую книжку, востонавливать мне там не чего, да и не кчему. Могу ли я теперь просто завести новую или нет? Надо ли где то зафиксировать факт утери?

Спасибо.

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение