Права на долю в доме - Многодетная семья получает дом по сертификату и распределяет доли - кто обязан, кто не выделил?

• г. Москва

Мы получили дом по сертификату, как многодетная семья. До. использовали мат. капитал. Нотариуса писали обязательство о выделении старшей дочери (е было на момент получения 20 лет) доли от меня и от мужа. Я выделив ей половину от себя. Муж не выделил. Он обязан это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Из Вашего вопроса ровным счетом ничего непонятно. (?)

Что такое "мы получили дом по сертификату"? Как получили? От кого получили?

Что такое обязательство выделить "старшей дочери долю"? Это как? А младшей, что не выделяли?

Дом получили по сертификату, как многодетная семья плюс мат. капитал. По закону сертификат не даётся детям старше 18 лет, а маткапитал делится на всех, независимо от возраста и количества детей.Пенсионный фонд у нас взял обязательство, нотариально оформленное, что мы выделим долю старшей дочери. У остальных есть равные доли. Я долю выделила, а муж нет. Мы с ним развелись, он требует деньги за свою долю. А дочери он обязн был выделить долю.

Нет, он не обязан был выделять дочери долю. Достаточно того что долю выделили Вы.

О каком городе России идет речь? Где такие схемы приобретения жилья практикуются?