Можно получить деньги по завещанию? Если умерший оставил завещание всё своё имущество гражданской жене?

• г. Астрахань

Можно получить деньги позавещанию? Если умерший оставил завещание всё своё имущество гражданской жене?

Ответы на вопрос (3):

При наличии завещания наследник по завещанию получает все имущество, перечисленное в данном завещании.

Указать наследником в завещании наследодатель (умерший) вправе любому лицу, в том числе и гражданской супруге.

Если в завещании перечислены денежные средства наследодателя, наследник может их получить по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя

А если в завещании указано всё движимое и не движимое имущество пренадлежавшее умершему а конкретно не перечисленно что имено деньги и вкаких фондах они находятся

обратитесь к нотариусу до истечения 6 -месячного срока,она сделает запросы в банки