Как мне вернуть деньги за квартиру, если я даже не знаю, где сейчас живут те кто мне продал квартиру?

• г. Красноярск

Я купила квартиру по договору купли-продажи, в регистрационной палате оформить не успела. Через неделю после покупки пришли приставы-исполнители, сообщили что у них имеется исполнительный лист о принудительном выселении без предоставления другого жилья на бывших квартирантов, которые продали мне квартиру. В итоге меня с вещами выставили за дверь и еще вручили постановление об оплате расходов по совершению исполнительных действий. Что в первую очередь мне нужно предпринять, чтобы защитить свои права? Правильно ли поступили судебные приставы? Как мне вернуть деньги за квартиру, если я даже не знаю, где сейчас живут те кто мне продал квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Иак кого выселили вас или бывших квартирантов? Если имеется исполнительный лист о выселении бывших квартирантов, то вам бояться нечего. Вы имеете право обжаловать действия судебных приставов-исполнителей в вышестоящую организацию. Также вам необходимо подать иск в суд по месту нахождения квартиры о признании за вами права собственности на квартиру и вселение. Постановление вы не должны оплачивать.