Что делать, если мне не дают положенную квартиру после окончания контракта в Министерстве обороны?

• г. Владивосток

У меня стаж выслуги в Министерство обороны более 23 календарных лет. Положенная квартира в право собственности мне распределена уже как год но мне её ещё не дали так как дом не сдан. У меня в октябре заканчивается контракт и дальше служить я не хочу, а желаю получить положенную мне квартиру, уволится, уйти на пенсию, и уехать жить в другой регион России. В отделе кадров моей части мне говорят что бы я подписывал новый контракт.

Что мне делать и как лучше поступить? Могу ли я не подписывать новый контракт и выйти в таком случаи за штат - в ОШМ до получения квартиры, и будет ли мне выплачиваться денежное довольствие - зарплата, и после при получении квартиры и моём увольнении дадут ли мне контэйнер и билеты для переезда в другой регион и выплатят ли при увольнении положенные несколько окладов в таком случаи?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос объемный и расписывать ответ на него можно продолжительное время. Вам проще обратиться за очной консультацией к юристу специализирующемуся в данной сфере права.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие, будут ли мне выплачены несколько окладов при увольнении и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Я являюсь военнослужащим Министерства обороны Р.Ф. по контракту. Контракт у меня заканчивается в октябре 2015 года. Мой стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределена квартира уже более года в получение её в собственность, но так как дом не сдан то мне ещё её не дали и документы на неё ещё не оформлены.

ВОПРОС: Могу ли я не заключать новый контракт, и если до конца контракта мне ещё не дадут квартиру, буду ли я выведен за штат по окончании контракта до получения квартиры, и будут ли мне за штатом платить зарплату-довольствие? Как мне лучше поступить? Или мне заключить новый контракт и после получения квартиры его расторгнуть? Будут ли в обеих случаях мне сохранены положенные выплаты как по увольнению и выдан контейнер с билетами для переезда жить в другой регион России?

СПАСИБО!

Я действующий военнослужащий министерства обороны, стаж выслуги более 23 календарных лет. Мне распределили двух комнатную квартиру 53.5 кв.м. на двух членов моей семьи меня и мою жену, квартиру я ещё не получил так как дом ещё не сдан. Квартира будет дана в собственность с моей доплатой за 8.5 кв.м. которые превышают положенную норму. После получения квартиры которую я получу в 2015 году я собираюсь продать её, уволиться со службы, уехать в другой регион, и там построить себе частный дом. Мой вопрос к вам касательно новых налогообложений: что меня ждёт в связи принятия нового закона в 2015 г.? Буду я иметь ли какие льготы касательно налога при продаже квартиры? Что и как правильно нужно мне делать в моей ситуации? При постройки дома все средства полученные от продажи квартиры уйдут на строительство.

Календарная выслуга - 15 лет, льготная - 22. В части идут оргштатные мероприятия. Мне предлагают уволиться по окончанию контракта (контракт заканчивается в июне). Квартиру мне уже распределили, но еще не получил, "ходят" документы. Вопрос: Могут ли меня оставить без квартиры после увольнения по окончанию контракта? Или лучше мне добиваться увольнения по ОШМ? Спасибо...

Прохожу службу во ВВ МВД РФ с 1995 года, имею выслугу 20 календарных лет, проживаю в служебной квартире с 1998 года (собственного жилья не имею), контракт заканчивается в 2011 году и по окончании хочу уехать на постоянное место жительства в другой регион. В части говорят что я не имею права получить ГЖС, а только квартиру в городе где прохожу службу, а если хочу уехать в другой регион то там и буду ждать квартиру на общих основаниях. Правди ли это? Что делать когда рапорт на участие в программе ГЖС принимают вместе с рапортом на увольнение? И что после выхода на пенсию я буду БОМЖ, так как служебную квартиру придется освободить? И могут ли меня уволить без предоставления постоянного места жительства в другом регионе?

Служу в армии по контракту с 2000 года. Жена служит с 2005 года, является участником ипотеки и уже реализовала право на получения жилья. У меня в собственности нет жилья, положена ли мне квартира по истечении 20 лет выслуги? Может ли повлиять полученная женой квартира на мое право получения жилья? И что будет, если я получу квартиру, а жена не закроет 20 лет выслуги за ипотеку и уволиться по ОШМ, могут ли меня обязать выплатить остатки денег за ее квартиру, моей полученной квартирой?

Меня беспокоит дадут ли мне квартиру, потому-что Администрация города часто отказывает людям в получении квартир так как они говорят что это частная собственность. Посоветуйте что мне делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Меня сильно интересует новые введения в 2016 г. с кадастровым налогом на недвижимость в моей ситуации. Я военнослужащий со стажем выслуги более 20 календарных лет. Мне наконец то министерство обороны даёт квартиру в собственность которая будет у меня единственной недвижимостью для проживания. С обстоятельствами которые у меня сейчас есть меня сразу после получения квартиры увольняют на пенсию так как контракт уже закончился, и мне квартиру сразу нужно будет продать и уехать жить в другой регион России где я буду строить себе дом для дальнейшей жизни. Для постройки дома и соответственно всё что с этим связано, то-есть коммуникации забор и т.д. все финансы у меня уйдут с проданной моей единственной квартиры. Многое чего нужно мне будет делать самому что бы уложиться в деньги полученные с квартиры, соответственно много строительных материалов будет преобретатся там где только дадут кассовые чеки по оплате. Компания застройщик по заключенному договору мне построит только дом с крышей.

Вопрос: Будут ли какие льготы для меня с новыми введениями по налогу? Что мне делать что бы не платить этот налог в моей ситуации или максимум снизить его?

Для меня налог который как я понимаю с моей проданной единственной квартиры будет 350-450 тыс. руб. это очень большие деньги для меня, а 5 лет ждать что бы не платить налог это для меня не реально, мне нужно переезжать. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение