Предоставление 36 дней отпуска для водителей городского пассажирского транспорта - законное действие?
₽ VIP

• г. Челябинск

Водители городского пассажирского транспорта работают в тяжелых условиях им положено по закону 6 дополнительных дней, за работу в вечернее и ночное время еще 2 дня. в положении о доплате за работу в многосменном режиме... (№194 от 12.02.87 г.) в п.9 говорится, что " .. при этом, общая продолжительность ежегодного отпуска не должна превышать 30 календарных дней, если законодательство не установлены отпуска большей продолжительности." Наш вопрос: " Законность предоставления отпуска - 28 кал. дней + 6 за условия труда +2 за многосменный режим = 36 календ. Дней?"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Любовь! Согласно ст. 120 ТК РФ "продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются."Поэтому предоставление 36 дней законно.С уважением,