О составлении дополнительного договора с преподавателем школы искусств на предоставление платных услуг

• г. Арсеньев

Если преподаватель работая в школе искусств ведет основную деятельность по трудовому договору, то какой договор нужно составить дополнительно с преподавателем на предоставление платных услуг. Оплата услуг зависит от количества учащихся и собранных денег. 65% получает преподаватель, 35% дет школе. КАКОЙ БУДЕТ ДОГОВОР ТРУДОВОЙ ИЛИ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ?

Ответы на вопрос (1):

Все производится в рамках трудового договора. Необходимо к трудовому договору оформить доп. согл., прописав в нем доп. условия работы (исполнение трудовых функций в рамках оказания школой платных услуг, прописать условия оплаты труда в рамках оказания платных услуг и т.д.). Так же, если у преподавателя есть должностная инструкция дополнить ее новой функцией - оказание платных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Что будет правильнее: заключить с педагогом договор на оказание платных образовательных услуг или дополнительное соглашение к трудовому договору об оказании платных образовательных услуг? И пожалуйста укажите нормативную базу. Спасибо.

В Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Школа искусств кроме основной деятельности оказываются дополнительные платные образовательные услуги в течение 7-8 месяцев ежегодно. В том случае, если вышеуказанный вид дополнительной работы будет осуществлять педагог, который работает в школе по основному месту работы, мы должны заключить с ним срочный трудовой договор или оформить дополнительное соглашение к его трудовому договору (основное место работы)?

Техникум ведет курсы парикмахеров. С преподавателем заключен договор оказания услуг. Преподаватель проводит занятия на базе парикмахерской которая находится у него в аренде. Собственник парикмахерской в договоре указал без субаренды. Предмет договора оказание парикмахерских услуг. Как техникуму лучше оформить договор на помещение парикмахерской?

Я - врач, узкий специалист детской поликлиники. Главный врач обязывает выходить дополнительно по субботам, для предоставления платных услуг населению. Правомерно ли это? Нужно ли составить дополнительное соглашение к трудовому договору на право предоставления таких услуг?

В коллективный договор администрация внесла такой пункт " преподаватели обязаны принимать участие в генеральной уборке школы, субботниках, подготовке школы к отопительному сезону (утепление окон)" и " преподаватель обязан контролировать и несет персональную ответственность за родительскую оплату". (Музыкальные школы платные) Но в должностных обязанностях преподавателя ничего не говоритсся по поводу уборки и родительской оплаты. Правомочен ли такой пункт в кол. договоре? Спасибо.

Форму договора с преподавателем дополнительного образования на оказание платных услуг. (тех, кто работает в бюджетной организации по трудовому договору и внешних совместителей Т.к. договор ГПХ влечет за собой штраф и прочее.

Я преподаватель детской музыкальной школы (бюджетное учреждение).

У нас существует система целевых взносов (от родителей) и платных услуг. Договора заключаются между родителем и администрацией школы. Может ли администрация школы удержать из моей зарплаты долги за учащихся, которые не оплачивали какое-то время целевые взносы или платные услуги? Дети числятся в группах, в которых я преподаватель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору по хоз. расчету, если практически ежемесячно меняется нагрузка у преподавателя. (Есть еще обычный трудовой договор). Возможно ли регулирование нагрузки только приказом, если да-как правильно отобразить в трудовом договоре по хоз. расчету.

В каком статусе будет школы, если срочный трудовой договор заканчивается? На эту должность был назначен в мае, до этого работал по трудовому договору (неопределенный период) в этой же школе преподавателем.

Ситуация следующая: бывшего преподавателя осудили по статья 290 часть 3 УК РФ. Ограничений на педагогическую деятельность суд не наложил. Допускает ли существующее законодательство РФ для него возможность заниматься педагогической деятельностью, работая на условии почасовой оплаты труда по договору гражданско-правовому о возмездном оказании услуг. Т.е. данное лицо занимаясь педагогической деятельностью не будет занимать должность преподавателя, и будет работать без трудового договора.

Согласно ст. 331 ТК для лиц с непогашенной судимостью по тяжкой статье педагогическая деятельность недопустима. Но ведь это не распространяется на договора гражданско-правовые о возмездном оказании услуг?

Хотелось бы услышать мнение специалистов специализирующихся в области трудовых отношений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение