О составлении дополнительного договора с преподавателем школы искусств на предоставление платных услуг

• г. Арсеньев

Если преподаватель работая в школе искусств ведет основную деятельность по трудовому договору, то какой договор нужно составить дополнительно с преподавателем на предоставление платных услуг. Оплата услуг зависит от количества учащихся и собранных денег. 65% получает преподаватель, 35% дет школе. КАКОЙ БУДЕТ ДОГОВОР ТРУДОВОЙ ИЛИ ДОГОВОР НА ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ?

Ответы на вопрос (1):

Все производится в рамках трудового договора. Необходимо к трудовому договору оформить доп. согл., прописав в нем доп. условия работы (исполнение трудовых функций в рамках оказания школой платных услуг, прописать условия оплаты труда в рамках оказания платных услуг и т.д.). Так же, если у преподавателя есть должностная инструкция дополнить ее новой функцией - оказание платных услуг.