ДТП с виновным автомобилем, застрахованным по КАСКО - проблемы со согласованием сметы и задержка ремонта в СТОА

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация. Попали в ДТП. Автомобилю 3 года, иномарка. Являемся виновными. Застрахованы по КАСКО. Страховая выдала направление в СТОА. В СТОА приняли автомобиль и вот он уже 2 месяца стоит там. Страховая долго (в течении 30-40 дней) согласовывала смету на ремонт. Согласовала за исключением 1 пункта (СТОА предложила после восстановления возможности авто двигаться сделать диагностику ходовой т. к. не могут понять был удар в колесо или нет а страховая требует дать гарантийное письмо что сумма не увеличится, т.е если с ходовой что то не так платить буду я за дальнейший ремонт). СТОА не заказывает запчасти и не приступает к ремонту, аргументируя тем, что смета согласована не полностью. Мы остаемся без автомобиля еще приблизительно на на неопределенный срок, т.к согласование 1 пункт идет уже месяц.

Так вот,1. Есть ли какие-то сроки по согласованию сметы?

2. Есть ли какие-то сроки по ремонту и с какого момента они считаются: с момента передачи в СТОА или с момента согласования?

3. Имеет ли право СТОА откладывать ремонт авто в виду того, что СК частично согласовала смету?

4. как взыскать УТС.

Ответы на вопрос (1):

высылайте договор СК, поможем! 89034880590@yandex.ru