Прошел год, в страховании недвижимости не вижу смысла, как я могу отказаться, и что может сделать банк в случае отказа?

• г. Уфа

При получении ипотеки, меня обязали застроховать недвижимость и жизнь. Прошел год, в страховании недвижимости не вижу смысла, как я могу отказаться, и что может сделать банк в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Скорее всего страхование входит в условия Вашего ипотечного договора. Прочитайте его внимательно. В случае, если Вы со своей стороны будете нарушать это условие, Банк Вас может обязать выплатить всю сумму ипотечного кредита единовременно, плюс штрафные санкции наложит, если они прописаны в договоре.

удачи, РК