Вопросы алиментов при проживании ребенка с отцом и отсутствии матери

• г. Москва

Скажите должен ли я платить алименты, если по решению суда ребенок должен жить с матерью, но мать ребенка зачастую находится в командировках и ребенок практически постоянно проживает со мной? Как можно законно избавиться от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А в решении суда не установлены алименты? если нет, то по соглашению с матерью ребенка.

от алиментов, если они присуждены судом уже никак не избавиться

освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке

Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов.