Вопросы компенсации и выплаты отпускных - правомерность и возможности обращения за помощью

• г. Сургут

Я отработала в гипермаркете ровно год (с 6 августа 2014 года по 6 августа 2015 года. Из 44 отпускных дней я отгуляла 14 в январе, остальные 30 придется получить компенсацией, т.к. в отпуск меня не отпускали, предлагали догулять в ноябре 2015 (это и есть причина увольнения). Теперь до меня доходят слухи, что компенсация будет гораздо меньше отпускных, т.к. я увольняюсь. Правомерно ли это и куда я могу обратиться за помощью в этой ситуации? Январские отпускные тоже подозрительно маленькие, если сена моя приблизительно 1200 рублей, то за 14 дней отпуска я получила 10800, т.е. 700 рублей за день.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении работодатель обязан скомпенсировать все неиспользованные дни отпуска согласно статье 127 ТК РФ. Рассчитываются отпускные по среднему заработку за 12 месяцев , предшествующих месяцу ухода в отпуск. При этом не все выплаты включаются в средний заработок (не входят , например, отпускные или пособие по нетрудоспособности , выплаченные в этом периоде) . И никогда не будут равны стоимости рабочего дня.