Вопросы о покупке комнаты с использованием материнского капитала и сборе отказов с соседей - что нужно знать и как решить проблему отсутствующих собственников

• г. Москва

Могу ли я купить комнату у своей мамы за материнский капитал (фамилии у нас разные и в комнате я прописана никогда не была), а еще как правильно собрать отказы с соседей по общежитию при продаже этой комнаты и что делать если не можем найти некоторых собственников? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете ст.250 ГК РФ и ст.10 ФЗ о материнском капитале.