Мы с мужем в разводе. Дом был куплен на материнский капитал. Как его поделить что бы жить отдельно.

• г. Балахна

Мы с мужем в разводе. Дом был купилин на материнский капитал. Как его поделить что бы жить отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего квартира уже поделена, .т.к. Вы обязаны были выделить доли всем членам семьи,в том числе и детям.

ДОМ БЫЛ КУПЛЕН НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ.ТАК КАК ОН У НАС В РАВНЫХ ДОЛЯХ СЕЙЧАС РАЗДЕЛЕН.КАК БЫТЬ МЫ С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ И В ОДНОМ ДОМЕ НЕ СМОЖИМ ЖИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

Продаете дом с согласия органа опеки.

Здравствуйте!

Можно разделить, выплатив ему его долю, а вы с детьми остаетесь в доме . Но только с его согласия .

Можно продать дом, и поделить деньги, что не реально так как доли детей в доме и нужно согласие опеки.

Можно разделить дом в натуре - но только через суд и необходима судебная строительно-техническая экспертиза,