Как приобрести дом с помощью материнского капитала и начать жить отдельно, не подавая на развод?

• г. Воронеж

На развод подавать не хочу, но и жить с мужем нет больше сил. хочу приобрести дом за материнский капитал и жить с детьми отдельно. Обязательно ли прописывать мужа в новом жилье, и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если будете покупать в браке жильё с использованием материнского капитала, то Вы ОБЯЗАНЫ будете выделить доли мужу и всем детям. Если будете в разводе, то доли выделить обязаны только детям.