Вопрос о расторжении расписки и выплате задатка в двойном размере при продаже комнаты в общежитии

• г. Борисоглебск

Мы составили расписку о получение денег (задаток), продаем комнату в общежитии, остальную сумму мы должны получить от покупателей в феврале, в расписке мы писали, что если мы продаем комнату, то выплачиваем сумму задатка (40.000 руб) в двойном размере, по черезвычайным обстоятельствам, срочно нужно продать комнату за наличный расчет, нам такой вариант намного больше приемлен, есть покупатели которые готовы купить. Можем ли мы расторгнуть расписку, отдать им 40000 рублей, не выплачивая двойной размер. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не можете-вы же сами согласились на такое условие