Экспертиза не позволяет установить качество проведенного лечения - на что ссылаться в суде?

• г. Москва

У меня идет судебный процесс о некачественно оказанной стоматологический услуге, нанесение вреда здоровью, возмещение убытков. Судом была инициирована судебная экспертиза, которую провело Бюро суд. экспертиз, в заключении экспертизы указано: так как на момент проведения экспертизы, истцу сняты предыдущие коронки, установить качественно или некачественно было проведено лечение не представляется возможным.

Экспертиза проводилась год! Поэтому повторную я не хочу, в материалах дела есть документы, указывающие что лечение проведено некачественно, на что мне ссылать на суде? В чью пользу результаты экспертизы при таком заключении?

Ответы на вопрос (3):

Вам конечно нужно ссылаться на другие доказательства.Результаты экспертизы конечно в пользу ответчика .Экспертиза не дала ответ о о том что ответчик производил некачественное лечение

Ольга! Заключение эксперта не является безусловным доказательством. Суд исследует все доказательства по делу, в том числе медицинские документы.

Возможно вы после обращались к другому врачу или вы вызывали скорую помощь и т.д.