Заблокировали зарплатную карточку и минус 85 тыс. на ней - имеют ли они на такую аферу право?

• г. Барнаул

У меня заблокировали зарплатную карточкуЮ и тепрерь на ей минус 85 тыс, я работаю, но теперь мне жить вообще не на что абсолютно, за что заблокировали я незнаю еще, скажите имеют ли они на такую аферу право? Я вообще в шоке от беспредела. Анатолий. Барнаул.

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно. Вас обязаны были уведомить о возбуждении исп производства.

Разбирайтесь кто карту арестовал и жалобу прокурору.

Добрый день!

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

обратитесь к приставу, который налагал арест на карту, 50 процентов текущих платежей должны восстановить на карте...если карту заблокировал банк - обратитесь в банк. В случае отказа - придется обращаться в суд