На суде было кому подтвердить, что они проживали вместе и вели совместное хозяйство.

• г. Москва

У моего мужа в 2005 году был суд о признании отцовства и взыскании алиментов. А так как на тот момент денег на экспертизу ДНК не было, делать не стал. В конечном итоге собственноручно написал, что признает себя отцом. История этого дела на столько запутано, что сразу все не объяснить. Во-первых на момент рождения рождения женщина была замужем за другим мужчиной и развелась только за несколько месяцев до суда. Это когда ребенку был уже практически год. На суде было кому подтвердить, что они проживали вместе и вели совместное хозяйство. Но и хозяйством назвать это нельзя. В воскресения доводила до скандала и выгоняла из дома, в пятницу приходила к родителям (мы тогда не женаты были) мирится, просила прощения и с зарплатой забирала к себе. И до следующей зарплаты он сидел на шее у своих родителей. Ведь зарплата оставалась у нее. И так продолжалась примерно три месяца. За это время она успела забеременеть. Отношения прикатились через некоторое время после сообщения о беременности. Устал он бегать из дома в дом. Да и соседи уже смеяться начали. Но с рождением ребенка мать той женщины пришла поплакалась. Короче то ли стало жалко ее, то ли он любил ее. Он вернулся. Прожили еще три месяца. И теперь наконец отношения закончились навсегда. Во-вторых в декабре месяце у нее был другой человек с которым она имела близкие отношения. И все закончилось тем, что ребенок родился недоношенным на сроке 37 недель. Но есть еще и третье но. На руках имеется выписка на ребенка из роддома. Да в карте стоит, что ребенок появился на 37 недели. Но в то же время есть противоречия. Чуть ниже в описаниях родов написано, что роды срочные, т.е. в срок. Я консультировалась с врачами термин"срочные"-это роды в срок. Я сама мать дважды и сравнивая свои карты и ее карту на ребенка, вижу, что срок на какой недели произошли роды роды у меня не указаны. Для чего нужно это ей? Да и теперь муж стал сомневаться его ли это ребенок. Мы понимаем, что прошло с того момента 3 года. Но можно ли через суд подать на экспертизу ДНК по вновь открывшимся обстоятельствам? Какие это - обстоятельства? И каие документы к этому можно приложить?

PS: ребенка не дает, на экспертизу ДНК не едет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш муж может обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.