Срок оповещения должника судебным приказом и проблемы доставки

• г. Кодинск

В какой срок мировой судья должен оповестить должника. Суд состоялся 17 июля 2015 года. Вынесен судебный приказ о взыскании с должника определенной суммы. Судебный приказ должнику выслали почтой (должник находится в том же городе). Курьер по адресу не пошел, т.к. нет машины у судебного участка. Правомерно ли это. Должник уже на грани банкротства. Боюсь что деньги причитающиеся мне я не получу с должника.

Ответы на вопрос (1):

Получайте исполнительный лист и предъявляйте его приставам.