Я полностью не согласна с тем, что вынес суд, и хотела бы пересмотреть дело, но со сменой судьи.

• г. Москва

Как мне быть. От первого брака есть ребенок (5 лет). Развелись, подала на алименты, принято решение об алиментах, но они из 27 месяцев были выплачены только за 9 месяцев при том, что суммы каждый раз менялись в меньшую сторону (справку с места работы он предоставил только мне, указав, что доход его составляет минимальный оклад, сделать он это смог, т.к. руководитель фирмы, в которой он работает - его друг). При этом снимает квартиру на какие-то деньги, купил себе машину, помогает матери и на что-то живет. Ребенка отец видеть не очень-то хотел и не предъявлял по этом поводу претензий. Я, в свою очередь, не препятствовала встречам, но и не настаивала. Сейчас я вышла второй раз замуж и жду второго ребенка. Мой бывший муж, узнав об этом, решил усложнить мне жизнь, чтоб жизнь не казалась сказкой, и подал в суд на порядок встреч с ребенком. Находясь в положении, я не могла присутствовать на суде и наняла адвоката. Судья, который рассматривал дело предвзято отнесся ко мне, т.к. сам находится в похожей ситуации (разведен и ребенок с бывшей женой). Вынес решение в пользу бывшего мужа, я просила встречи только в моем присутствии и пока маленький не ездить никуда наедине с отцом, т.к. не знает его практически. При том, как жил с нами бил меня на глазах у ребенка, ребенок, видя всё это получил психологическую травму, отмечено в детской поликлинической карте о задержке речевого развития, ребенок ещё все помнит и видеть его не хочет, говоря, что боится его, т.к. тот бил маму. Все доводы были предоставлены в суде, также было подробно рассказано и показаны все выписки о его перечислениях на ребенка, но судья не стал это учитывать, сказав, что он не занимается рассмотрением алиментного вопроса, и это не будет учитываться. Я полностью не согласна с тем, что вынес суд, и хотела бы пересмотреть дело, но со сменой судьи. Подскажите, пожалуйста, какими должны быть мои действия? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда в кассационном порядке в вышестоящий суд.