Была ли медицинская ошибка при вызове скорой помощи?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я подать в суд на скорую помощь? Скорую вызывала с воспалением груди, укололи укол обезбаливающего, через 2 дня я оказалась в больнице с септисом ягодицы, ягодицу разрезали, в следствий по их вине остаюсь с шрамом и вмятиной на ягодице!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

можете -конечно

Здравствуйте!

Вы вправе потребовать со станции скорой помощи возмещение вреда, причиненного здоровью (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Но придется доказывать причинно-следственную связь путем проведения судебной медицинской экспертизы.