Оспаривание первого ОСС в доме - как поступать и можно ли потянуть время?

• г. Кашира

Провели в доме первое ОСС - избрали СД и ещё кое что порешали по мелочи. УК (злая на нелояльный ей СД) накатала телегу в ГЖИ МО. Примечательный момент: Дата поступления их заявы в ГЖИ приходится на середину заочного голосования, т.е. они заявили ещё до подведения нами итогов собрания. ОСС 100% честное, но кое-какие косяки по процедуре всё-таки были, куда ж без них. Например, мы не рассылали заказные письма, т.к. кворум набирался и так. ГЖИ спустя 3 месяца с даты поступления заявы прислала мне, как инициатору ОСС и избранному председателю СД требование о предоставлении им в 10-дневный срок надлежаще заверенных копий всех материалов ОСС для проверки его легитимности.

Вопрос: Как поступить? УК пытается оспорить ОСС!

Имеет ли смысл потянуть время до истечения срока оспаривания ОСС (осталось 3 мес. их 6 по ЖК) и т.к. на дату обращения в ГЖИ у нас было проведено только очное ОСС (которое, как это обычно бывает не состоялось по причине отсутствия кворума), его протокол и отправить в ГЖИ для ответа заявителю?

Ответы на вопрос (1):

У УК нет полномочий для обжалования решений общего собрания. В ГЖИ можете предоставить копию протокола и копию листа участников