Могу ли. сделать загранпаспорт имея не. до конца отбытый срок, я сейчас нахожусь на Удо.

• г. Усолье-Сибирское

Могу ли. сделать загранпаспорт имея не. до конца отбытый срок, я сейчас нахожусь на удо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий Александрович. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации (п. 4.2 Постановления Конституционного Суда РФ от 08.12.2009 N 19-П).

Таким образом, при УДО получить загранпаспорт вы сможете только после истечения всего срока оставшейся неотбытой части наказания.