Проблемы с возвратом предоплаты за обучение в автошколе Альтаир - Как правильно действовать без договора и с чеком в руках?

• г. Липецк

7.07 я внесла предоплату за обучение в автошколе Альтаир в размере 7000 р., мне дали товарный чек с суммой прописью, фамилией принимавшего деньги, в нем так же прописано что деньги за обучение в автошколе и стоит круглая печать организации, договор со мной не заключен, сходила на 1 занятие, не понравилось качество обучения и график занятий не подходил, всего 2 дня в неделю в 18.00,с 10.07 пытаюсь вернуть деньги, первую неделю не могла дозвониться по 4 номерам никто не брал трубку, в офисе никого нет, кроме преподавателя 2 раза в неделю и он конечно же ничем не может помочь и разводит руками, числа с 20 дозвонилась до начальника и каждый день он мне обещал вернуть деньги и ссылался на вечную занятость и кормил завтраками, теперь он вообще трубку не берет, как мне грамотно действовать имея только чек на руках и отсутствие договора, могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.