Переправа за правами - Как вернуть лишенные права, проживая в другом городе?

• г. Тюмень

Моего знакомого лиши прав за езду вне трезвом виде в г.Сургуте на 1,5 года. Сам он проживает в г.Тюмени. С тех пор уже прошло практически 2 года, а он до сих пор не может вернуть свои права. В ГИБДД говорят, чтобы он ехал за правами в г.Сургут. Запросы они тоже не хотят отправлять в г.Сургут, чтобы права отправили почтой в г.Тюмень. Времени в Сургут ехать нету. Как быть в данной ситуации? Как ему законно вернуть свои права?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Только ехать самому либо дать кому нибудь доверенность на основании ст.185 ГК РФ.