Легитимность приговора суда, вынесенного в 2012 году при наличии нерассмотренного заявления о фальсификации доказательств - как достичь отмены и какие нормы закона использовать?

• г. Краснодар

Мог ли суд вынести приговор (в 2012 г.), если до вынесения приговора написано заявление в СО СУ СК РФ о фальсификации доказательств по уголовному делу (в 2011 г.), которое до сих пор не рассмотрено? (точнее следователи выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а вышестоящие руководители отменяют, вносят свои требования, что нужно выполнить, а следователи игнорируют эти требования и опять отказывают в возбуждении уголовного дела и так продолжается по сегодняшний день). Можно ли считать приговор суда законным? Как добиться его отмены? И на какие нормы закона можно ссылаться? Зараннее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вашь вопрос требует комплексного подхода. Если будет возбуждено дело о фальсификации, то приговор будет отменен.

Незаконный приговор. основанный на недопустимых доказательствах необходимо обжаловать в порядке и сроки установленные УПК РФ. Обратитесь к адвокату с материалами дела для определения правовой позиции по делу.