Получил машину в наследство - что делать дальше и как правильно оформить в ГАИ?

• г. Санкт-Петербург

Получил в наследство машину. Оформил у нотариуса свидетельство о праве на наследство, а что делать дальше не знаю. (т.к. никогда не имел машины)

Расскажите, пожалуйста что теперь, и в какой последовательности делать, как ее надо оформить в ГАИ, пройти тех. осмотр?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль необходимо поставить на учет в ГИБДД по месту Вашего жительства. При постановке на учет Вы заодно пройдете и техосмотр.

Налог на наследуемое имущество Вы будете платить после того, как к Вам придет налоговое извещение.

Вам нужно снять машину с регистрационного учета по месту жительства наследодателя и поставить на учет в ГАИ по месту Вашего жительства. Обратитесь в ГАИ.

Теперь в районе по месту регистрации Вашего места жительства, следует поставить на учет машину в органах ГИБДД. Затем пройти государственный технический осмотр, далее, при наличие водительского удостоверения пользоваться машиной