Возможно ли отозвать поручительство, полученное обманным путем?

• г. Абакан

Можно ли отозвать поручительство, если подпись взята обманным путём? Под предлогом снять копии документов в связи с тяжёлой болезнью моего отца (на тот момент уже умирающего), моя родная тётя завела меня в банк, где пока ещё работает в руководстве, но скоро уходит на пенсию. Как ни странно копии долговато делались и принеся их мне подсунули какие-то бумаги подписать, а прочитать не могла, т.к. в силу своего основного заболевания и плохого самочувствия перед глазами всё плыло. Как быть, если выяснится, что это было поручительство?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в описанной ситуации у вас нет никаких шансов отозвать поручительство Не надо было ничего подписывать. Поручительство означает что когда должник не платит то все претензию обращаются к поручителю