Мне 45 лет стаж с армией в полиции 18 лет гражданский стаж 7 лет учёба 1,4 года могу ли я рассчитывать на пенсию?

• г. Тамбов

Мне 45 лет стаж с армией в полиции 18 лет гражданский стаж 7 лет учёба 1,4 года могу ли я рассчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не можете, так как у вас мало специального стажа.

Если военнослужащий не имеет 20-летней выслуги, то в таком случае военная пенсия может назначаться по смешанному стажу. Назначение такого вида пенсии возможно при одновременном соблюдении нескольких условий:

- срок общего трудового стажа на дату увольнения военнослужащего составляет 25 лет;

- из этого срока общего стажа военная служба должна составлять не меньше 12-ти лет и 6-ти месяцев;

- на день увольнения служащий достиг 45-летнего возраста;

- увольнение произведено на основании состояния здоровья, достижения предельного возраста службы, организационно-штатных мероприятий.