Обязан ли работник исполнять трудовую функцию в свой обеденный перерыв при нарушении пропускного режима?

• г. Шадринск

Работодатель поставил мне в вину и заставил написать объяснительную о причинах нарушения пропускного режима. При входе на территорию предприятия в 12 часов 55 минут я не поднес ИЭК к считывателю. Время обеденного перерыва с 12 ч. - до 13 часов. Это делать меня обязывает Локальный нормативный акт предприятия - Инструкция о пропускном режиме. Исполнение данной инструкции - это трудовая функция работника, обязан ли я исполнять трудовую функцию в свой обеденный перерыв?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, должны.

Здравствуйте! Обязаны