Они ее посмотрели, заменили реле, т.к. они давали гарантию, но услуги эвакуатора оплатить отказались.

• г. Москва

У меня сломалась машина и я отвезла ее в ремонт. После диагностики в автосервисе установили, что сломался генератор. Мне предложили заменить реле-регулятор и подшипники. Я согласилась и оплатила стоимость работ. Через полтора месяца у меня опять останавливается машина на дороге. Я вызываю эвакуатор, потому что другим образом ее не доставить в сервис и отвожу машину опять в тот же сервис. Они ее посмотрели, заменили реле, т.к. они давали гарантию, но услуги эвакуатора оплатить отказались. Менеджер сервиса сказал, что уставом это не предусмотрено. Вопрос: у меня это ведь случилось по их вине (либо не правильно было установлено, либо бракованная запчасть приобретенная мной у них в сервисе). Как мне потребоватьвозмещения ущерба за услуги эвакуатора?

Ответы на вопрос (1):

только через суд, направьте официальную претензию в автосервис, а затем иск в суд. Автосервис обязан оплатить стоимость эвакуатора