Я отослала исполнительный лист по месту службы мужа (живем в разных городах).

• г. Шиханы

Суд принял решение взыскать алименты в размере 1/4 с заработной платы и иного вида дохода с моего мужа (офицер, военнослужащий). Я отослала исполнительный лист по месту службы мужа (живем в разных городах). Ему, согласно приказа минобороны №400 от 2 августа 2008 года начисляется премия, очень солидная (80000 рублей), а зарплата 18 тыс. рублей. Вопрос: 1) закон очень хитро написан, положено ли ли нашему ребенку с этой суммы премии алименты?2) как поступить, если не положено, ведь этот закон нарушает права несовершеннолетней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе: с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер.

Т.е. с премии так же удерживаются алименты в пользу Вашего ребенка.

Вопрос№ 2 отпадает =)