А через сколько дней мне должны выплатить декретные после того как я сдала больничные?!)

• г. Краснодар

А через сколько дней мне должны выплатить декретные после того как я сдала больничные?!)

Ответы на вопрос (2):

У работодателя есть 10 дней для расчета больничного после его предоставления. После этого в ближайший день выдачи заработной платы (не аванса, это может быть и через месяц) работодатель обязан оплатить больничный.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие.Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015