В течении скольких дней, после того, как сдала больничный лист по беременности и родам, должны выплатить деньги? Спасибо.

• г. Екатеринбург

В течении скольких дней, после того, как сдала больничный лист по беременности и родам, должны выплатить деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вам должны выплатить их сразу после того как вы их сдали.

Доброго времени суток

После того как сдали больничный лист, бухгалтерии дается 10 дней на расчёт пособия, но выплату производят в ближайший день выдачи заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

отпуск по беремености и родам должен быть оплачен в течении 10 дней после того, как женщина принесла на работу больничный лист. Если у работодателя не получается выплатить деньги в этот срок, он обязан перечислить все средства не позднее дня ближайшей выплаты заработных плат. Удачи.

Оплата больничного листа по беременности и родам производится в следующие сроки: работодатель должен назначить пособие работнице в течение 10 календарных дней со дня ее обращения (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). А выплата больничного по беременности и родам должна быть произведена в день выплаты зарплаты, ближайший за днем назначения пособия (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

В течение какого срока должны выплатить декретные по беременности и родам, четко прописано в статье 15 закона № 255-ФЗ. Не позже 10 дней со дня сдачи больничного работодателю пособие должно быть начислено, то есть должна быть определена сумма, подлежащая выдаче. Когда выплачиваются декретные, зависит от даты, установленной в организации для выдачи зарплаты, аванса и иных выплат. Выплата происходит в ближайший после назначения пособия установленный день.

Всего хорошего.