В течении скольких дней, после того, как сдала больничный лист по беременности и родам, должны выплатить деньги? Спасибо.

• г. Екатеринбург

В течении скольких дней, после того, как сдала больничный лист по беременности и родам, должны выплатить деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, вам должны выплатить их сразу после того как вы их сдали.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

После того как сдали больничный лист, бухгалтерии дается 10 дней на расчёт пособия, но выплату производят в ближайший день выдачи заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

отпуск по беремености и родам должен быть оплачен в течении 10 дней после того, как женщина принесла на работу больничный лист. Если у работодателя не получается выплатить деньги в этот срок, он обязан перечислить все средства не позднее дня ближайшей выплаты заработных плат. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Оплата больничного листа по беременности и родам производится в следующие сроки: работодатель должен назначить пособие работнице в течение 10 календарных дней со дня ее обращения (ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). А выплата больничного по беременности и родам должна быть произведена в день выплаты зарплаты, ближайший за днем назначения пособия (ч. 8 ст. 13, ч. 1 ст. 15 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

В течение какого срока должны выплатить декретные по беременности и родам, четко прописано в статье 15 закона № 255-ФЗ. Не позже 10 дней со дня сдачи больничного работодателю пособие должно быть начислено, то есть должна быть определена сумма, подлежащая выдаче. Когда выплачиваются декретные, зависит от даты, установленной в организации для выдачи зарплаты, аванса и иных выплат. Выплата происходит в ближайший после назначения пособия установленный день.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сдала больничный лист по беременности и родом, должны оплатить в течении 10-дней. Как считать 10-дней с выходными или только будни?

После того как сданы документы и прошел больничный лист по беременности и родам, через сколько дней работодатель обязан выплатить декретные.

В течении скольки дней организация должна выплатить больничный лист по нетрудоспсбности после предоставления в организацию.

В течении скольких дней организация должна выплатить больничный лист по нетрудоспособности, при условии что уволили 11.02.2016, а больничный лист закрылся 16.02.2016

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в течении скальки дней должны выплатить декретно-больничный лист. У нас на работе постоянные задержки.

Какое я должна написать заявление в отдел кадров что бы мне выплатили декретные, и через сколько дней по закону их должны выплатить после того как я сдала больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение