Сколько времени занимает выплата декретных после предоставления больничного листа на декретный отпуск?

• г. Красноярск

Я сдала больничный лист на декретный отпуск на работу с 2 сентября. Через сколько дней бухгалтерия должна выплатить декретные. А то они мне говорят будут выплачивать в октябре как зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Выплатить обязаны по закону в первый ближайший день предназначенный в организации для выдачи зарплаты (в том числе аванса).

Пишите жалобу в Рострудинспекцию.