Что делать, если застройщик просрочил срок договора по приобретению долевой квартиры и ипотеку уже платим, а жить негде?

• г. Красноярск

Как поступить. Заключили договор на приобретение квартиры (долевое). Застройщик просрочил срок. Ипотеку уже платим, а жить негде. Можно ли расторгнуть договор и как поступить с ипотекой? Можно ли расторгнуть договор с банком? Меня интересует больше всего что делать с ипотекой?

Ответы на вопрос (1):

Да. можете расторгнуть договор ипотеки в связи с отсутствия предмета ипотеки.