Почему застройщик требует оплату наличными, несмотря на мою ипотеку, и как возникший срок внесения денег может быть решен?

• г. Ижевск

Почему застройщик зная, что я беру ипотеку, оформляет договор с оплатой наличными? Банк оформляет дополнительный договор. В договоре застройщика срок внесения денег 5 дней. Но с ипотекой мы не успеваем уложится. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оформить ещё одно дополнительное соглашение к договору в котором изменить срок внесения денег: например вместо 5 дней, сделать 15 дней.