Как получить наследство и изменить свидетельство о рождении после признания отцовства судом в 80-е годы?

• г. Новороссийск

У меня умер отец. Когда мать была мной беремена он нас оставил. Они не расписаны были. Но примерно в 1981-1982 мать подала в суд на алименты и признание отцовства. Что суд удовлетворил и назначил моему папе выплату алиментов мне. Он меня признал и мы с ним дружили.

Мама, когда меня родила то на эмоциях в свидетельстве моем о рождении вписала не моего отца, а другого человека.

Сейчас у меня появилось наследство. И как мне его получить. Можно ли в архиве суда взять то решение за 80-е года и им аппелировать в суде о наследстве. Может с этим решением сходить в загс и переделать свидетельство о рождении, вписав моего настоящего отца.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить решение суда об установлении отцовства и поменять св-во о рождении.

Установите факт и к нотариусу....понадобится помощь-звоните