Вопросы визита гражданина США в Украину и возможности ареста по повестке

• г. Киев

Если я украинец но живу в США уже почти 9 лет и у меня гражданство США и хочу поехать в гости к отцу в Украину но там мне пришла повестка что за уклонения от службы меня могут посадить в тюрьму на 2-5 лет. Так получается что меня могут орестовать в Украине? Что мне надо сделать для того чтоб поехать на Украину? Могут ли меня орестовать если я уже гражданин США?

Ответы на вопрос (2):

Подайте в консульство Украины отказ от гражданства Украины.По законам Украины не допускается тем более двойное гр-во.

Для Украины Вы являетесь гр Украины, со всеми вытекающими последствиями.