Можно ли российскому гражданину с неоплаченными кредитами на Украине поехать в страну и что ему грозит?

• г. Долгопрудный

Я родился и жил на Украине, лет 5 назад взял 3 больших кредита, но так получилось что я уехал в Россию и стал гражданином России. В Украине меня ищут банки, родных там у меня нету, все в РФ живут, собственности на Украине тоже нету, но остались друзья, и щас у меня появилась мысль поехать на Украину к друзьям, я щас уже гражданин России, могу ли я поехать на Украину к друзьям? И что может мне грозить если у меня не оплаченные кредиты на Украине, а я гражданин рф.

Ответы на вопрос (1):

Если уголовного дела о мошенничестве нет, то ничего не грозит..

Если есть долг и ограничение выезда, то не выехать обратно не сможете..