Нужна ли нотариальная доверенность на ребенка при путешествии по России?

• г. Волгоград

Мнения разнятся по поводу доверенности на ребенка при путешествии по России. Можно ссылку на статью где это четко прописано?

Ответы на вопрос (2):

Нет закона, где было бы указано, что для путешествия по стране ребёнку нужна доверенность от его родителей

Добрый день!В законодательстве РФ нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность. Доверенность не нужна, если по России.