Каковы последствия долга мужа за коммунальные платежи на супругу, если она не прописана и не проживает в данной квартире?

• г. Череповец

У мужа до брака был долг за коммунальные платежи! Переданные судебным приставам! Пени продалжают капать влияет ли долг его на меня-жену! Если я там не прописана!? и не проживаю там! в данный момент он продолжает не платить! Отразиться ли это на мне?

Ответы на вопрос (1):

Долг до брака, это его личный долг, но требование может быть предъявлено к совместно нажитому имуществу (с предварительным выделом его доли).