Как решить проблему с покупкой доли квартиры у родственников, если кредит не доступен из-за возраста и возможного развода?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки осталась квартира, половина квартиры теперь пренадлежит моей матери, половина ее брату. Хотим купить долю у родственников, взяв кредит. Поскольку у моей матери предпенсионный возраст, кредит необходимой суммы в банке не дадут. Я состою в браке, оформив на себя кредит, при разводе возникает вероятность лишиться части недвижимости. Что Вы можете мне посоветовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Заключайте брачный договр у нотариуса, где четко оговаривайте, что доля в квартире по конкретному адресу является только вашей собственностью, а муж на нее не имеет никаких прав.

С уважением, адвокат Калинина А.А.