Как самостоятельно запросить данные о беременности в женской консультации для суда по установлению отцовства?

• г. Москва

Могу ли я сама запросить в женской консультации данные о моей беременности для суда по установлению отцовства. И что именно нужно запрашивать? Хочу на первое же слушание предоставить все документы и доказательства.

Ответы на вопрос (3):

Запросы делает суд. Вам в консультации могут отказать. В исковом заявлении просите суд в процессе до судебной подготовки сделать нужный Вам запрос. Удачи.

Надежда, установление отцовства это есть судебный процесс, в ходе которого судом назначается экспертиза, где специалисты сравнивают образцы, полученный от ребенка и предполагаемого отца на предмет их схожести. Поэтому вам для начала нужно дождаться рождения ребенка. И после этого уже обращаться в суд. По имеющейся практике, суд сам определяет организацию, проводящую такую экспертизу. Будут вопросы, пишите.

Отцовство по факту Вашей беременности не установят. Нужны доказательства того, что ответчик является отцом ребенка.